CHINE pour l'exportation - XVIIIème siècle

BOL et sa SOUCOUPE à décor de fleurs. La lèvre à décor d'un liseré ocre Porcelaine blanche et émaux polychromes Bol: H. 5,5 cm - D. 10,5 cm Soucoupe: Diam. 15,5 cm

348