CHINE - Fin XIXe siècle Petit VASE à décor en cartouche de scènes de palais
Les…

CHINE - Fin XIXe siècle

Petit VASE à décor en cartouche de scènes de palais Les prises en forme de chiens de Fô, l'épaulement agrémenté en relief de dragons Porcelaine et émaux polychromes H. 33 cm Sauts d'émail

302

CHINE - Fin XIXe siècle