CHINE - XIXe ou XXe siècle

BOITE lenticulaire à décor d'un dragon pentadactyle poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine et bleu sous couverte, socle de bois noirci D. 10,5 cm

253

CHINE - XIXe ou XXe siècle