Aprey Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un Chinois tenant une canne à pêche assis sous un arbuste sur une terrasse soulignée de rinceaux rocaille en pourpre, trois tiges fleuries sur l'aile. XVIIIe siècle. D. 22 cm. Un petit éclat.
63