Null Les Islettes

Les Islettes Grand plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de deux Chinois, l'un debout jouant du triangle, l'autre assis tenant une pipe, l'aile décorée de branches fleuries. XVIIIe siècle. D. 41,5 cm.

57