Strasbourg Saucière ovale à deux anses latérales en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries, les déversoirs ornés de rinceaux rocaille. Manufacture de Paul Hannong. Sans marque. XVIIIe siècle, vers 1755. L. 21 cm. Eclats.
54