Italie du Nord Vase boule en majolique à décor en camaïeu bleu sur fond bleu d'armoiries dans un écu sous une couronne dans un paysage animé de deux soldats combattant. XVIIe siècle. H. 28 cm. Col rodé, éclats.
11