Iran Deux carreaux de revêtement en céramique à glaçure monochrome turquoise à décor moulé d'un simurgh et d'un dragon surmontés d'une frise de fleurons. Fin du XIIIe siècle. 25 cm x 25 cm. Petits éclats.
3