Null JACQUELINE LERAT (1920-2009)
Hache, vers 2003
Sculpture.
Grès.
Non signée.…

JACQUELINE LERAT (1920-2009) Hache, vers 2003 Sculpture. Grès. Non signée. Hauteur : 31 cm Provenance : Collection particulière, Mennecy (Essonne). Œuvre acquise auprès de la Galerie Capazza (Nançay) en 2004. Exposition :  Quatre pionniers du grès contemporains – Galerie Capazza, Nançay, du 20 mars au 4 juillet 2004. Notre œuvre présentée lors de cette manifestation. Bibliographie : Quatre pionniers du grès contemporains – Catalogue de l’exposition organisée à la Galerie Capazza, Nançay, du 20 mars au 4 juillet 2004. Notre œuvre reproduite en couverture et à la page X.

148