Deux régulateurs de chemin de fer en métal. Cadrans émaillés blanc, l'un marqué régulateur, index à chiffres romains pour les heures. Cadrans des minutes à 6H. Mouvements mécaniques à remontage à clef, à spirale. Diam. : 65 ou 80 mm. Fêlures ou éclats aux cadrans ; une vitre manquante ; petits chocs ; oxydations.
21