75 Ravissante broche-pendentif en or rose 18K (750 ) et argent (800 ) ornée d une ligne de cinq rubis de taille ovale en sertis grain/clos, entourage d une ligne de diamants de taille ancienne en serti festonné, retenant trois lobes diamantés et centré d un diamant de taille ancienne en pampille d environ 0,4 carat (poids total estimé des diamants : environ 1,5 carat). Epingle avec sécurité, la bélière diamantée amovible.

75