Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Jeune couple en bord de rivière, 1917 Aquarelle sur papier. Signée en français et en japonais et datée en bas à gauche. 17 x 51 cm (Légère insolation et décoloration) Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l’acquéreur.

75