Table de jeu en tric-trac en acajou et placage d'acajou, caisson en ébène à flèches blanches et vertes à fond noir, pour le jeu de backgammon, repose par des pieds tournés à la Jacob, dessus à plateau réversible. Début du XIXe siècle. H. 74cm - L. 116cm - P. 56cm. Accidents, manques.

365