ECOLE FRANCAISE Seconde moitié du XVIIe siècle Le Baptême du Christ par Jean dans les eaux du Jourdain. Huile sur toile (Rentoilage ; petites lacunes sur le pourtour ; ancien vernis encrassé) H. 47,5 - L. 59,5 cm
17