PAIRE DE FLAMBEAUX, du début du XIXe siècle, en bronze patinés noir et bronze doré à décor de jeunes sauvages portant un pagne et tenant sur la tête un binet en forme de vase Médicis. Socles ornés de lyres. (Montés en lampe). H. : 40 cm.
209