Null Victor HUGO.

Victor HUGO. Les Chansons des rues et des bois. Paris, Bruxelles, Librairie Internationale, Lacroix, Verboeckhoven et Cie, 1865. In-8, demi-chagrin bleu, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). Vicaire, IV-334 /// 440. Édition originale française parue en même temps à Bruxelles. L'édition belge est considérée comme la véritable originale bien qu'elle soit datée de 1866. Pâles taches à plusieurs feuillets.

75