Paul LACROIX, ensemble de 3 ouvrages : - Directoire, Consultat, Empire, Paris, 1884 - Moeurs, usages et costumes à l époque de la Renaissance, Paris, 1878 - XVIIIe siècle, institutions, usages et costumes, Paris, 1875 Grand inquarto, cartonnage rouge.

14