BAUME ET MERCIER
Montre bracelet d'homme.
Boîtier en or jaune (750) de forme coussin, lunette à double godron.
Cadran à fond blanc, signé, index chiffres romains peints en noir pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé, numéroté 1050.
Fond clipsé signé et numéroté 662495 37089.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré.
Poids brut : 33,2 g.
Dim. boîtier : 30 x 33 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Rayures d'usage au boîtier, bracelet et boucle rapportés.