BREGUET
Élégante montre bracelet d'homme.
Boîtier rond extra-plat en or jaune (750).
Cadran à fond crème signé, index bâtons peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé signé et numéroté 250858 et B3682.
Bracelet en cuir de lézard signé Hermès, avec boucle ardillon en or jaune (750).
Vers 1970.
Poids brut : 24,6 g.
Diam. boîtier : 33 mm.- Long. bracelet : 21,5 cm.
Rayures d'usage au boîtier, petit manque d'émail et petites taches, usures au bracelet.