Importante console en placage d'acajou à un tiroir en ceinture à riche ornementation de bonze doré. Les montants en colonne sur plinthe. Plateau de marbre griotte. Époque Restauration. L. 156 cm - H. 95 cm - P. 48,5 cm

304