TRAVAILSUISSE DES ANNÉES 1960
TRAVAILSUISSE DES ANNÉES 1960
Montre bracelet de dame en or gris 18K (750 millièmes), cadran argenté, index peints et en applique, aiguilles glaives argentées. Lunette sertie de 14 diamants taille brillant, et décorée de deux feuille en or 18K (750 millièmes) serties de 11 diamants taille brillant chacune. Fond en or gris 18K (750 millièmes). Mouvement mécanique INT pour La Société européenne de Fabrication d'ébauches Annemasse. Bracelet en or gris 18K (750 millièmes), fermeture de sécurité en or gris 18K (750 millièmes).
Mouvement fonctionnel lors de l'expertise.
An 18K white gold manual winding lady wristwatch, c. 1960.
Poids brut 42,4 g
Diamètre 27 mm