VILONG VILONG

VILONG

VILONG Montre bracelet de dame en acier type « skin diver », circa 1960, cadran noir laqué, index en tritium, aiguille « broad Arrow » des heures et dauphine pour les minutes, seconde centrale, date à trois heures. Lunette tournante graduée. Fond en acier vissé, numéroté 278604. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Vilong, base ETA 2569. Bracelet de type Tropic, boucle ardillon en acier. Montre neuve de stock avec son étiquette d'origine. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. A steel manual-winding mechanical movement lady wristwatch, c. 1960. Diamètre 29 mm

73

VILONG