PEQUIGNET ANNIVERSAIRE 1973-2003 PEQUIGNET ANNIVERSAIRE 1973-2003
Montre bracele…

PEQUIGNET ANNIVERSAIRE 1973-2003

PEQUIGNET ANNIVERSAIRE 1973-2003 Montre bracelet d'homme en or 18K (750 millièmes), circa 2003, cadran ouvert doré, index en applique en or, aiguilles feuilles en or. Lunette et verre incurvés. Carrure de tranche signée Pequignet édition limitée 13/30. Fond à quatre vis en or 18K (750 millièmes) signé Pequignet numéroté 4145428. Mouvement mécanique automatique squelette signé Pequignet. Bracelet en cuir marron, boucle déployante en or 18K (750 millièmes). Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. An 18K gold mechanical automatic movement wristwatch, c. 2003. Poids brut 111,6 g Diamètre 33 mm

53