CERTINA CERTINA

CERTINA

CERTINA Montre bracelet d'homme en acier et métal, vers 1950, cadran à secteurs couleur cuivre, tour d'heure argenté, chiffres romainS peints, aiguilles dorées, petite seconde azurée à 6 heures. Fond en acier plein, numéroté 286177. Mouvement mécanique à remontage manuel Kurth Frères KF320B. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier. Montre neuve de stock accompagnée de son étiquette d'époque. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. Petite griffure sur le verre. A steel manual-winding mechanical movement wristwatch, c. 1950. Diamètre 33 mm

CERTINA