Henry de WAROQUIER (Paris 1881-1970) Visage de femme, 1966

Mine de plomb et e…

Henry de WAROQUIER (Paris 1881-1970)

Visage de femme, 1966 Mine de plomb et encre de Chine sur papier rabouté et collé sur papier 31 x 21 cm Signé et daté en bas à gauche H de Waroquier 1966 Au dos, monogrammé, daté, titré et annoté He W année 1966 Visage de femme crayon mine de plomb et encre Chine H.0,31 x L0,20,8 L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Guy de Waroquier.

780