Henry DE GROUX (1867 - 1930) Stéphane Mallarmé

Henry DE GROUX (1867 - 1930)

Stéphane Mallarmé Sculpture en bronze à patine brun-vert Signé sur l’épaule gauche Henry de Groux et numéroté 2 Porte le cachet du fondeur Cire perdue C Valsuani 56 x 60 x 33 cm Exposition: Galerie Matthieu Néouze, Paris, Henry de Groux, 1866-1930, Obsessions et Symphonies, 2021, n°22

116

Henry DE GROUX (1867 - 1930)