CALENDRIER PUBLICITAIRE de 1905 pour le BAZAR de l'HÔTEL DE VILLE, Rue de Rivoli (Paris). Chromolithographie, imprimée et éditée par la Chromolithographie française à Paris. Illustré d'après un tableau d'Alonzo Perez. Papier vélin glacé. Rare. 50,5 x 65 cm. Etat B (quelques déchirures sur les bords, légère trace de mouillure en haut à gauche).
72