Salvador Dali Salvador Dali (1904-1989)

Enlisement d'Horus, 1974

Lithographi…

Salvador Dali

Salvador Dali (1904-1989) Enlisement d'Horus, 1974 Lithographie & eau-forte (pointe sèche) sur peau de mouton, issue de l'in-folio "Moïse et le Monothéisme" de Sigmund Freud, illustré par Salvador Dali. Une des séries les plus impressionnantes de Salvador Dali ! Signé à la main au stylo bille dans la marge inférieure droite. Numéroté 21/250 dans le coin inférieur droit. Dimensions : + Taille de la feuille : 65 x 50 cm / 25,5 x 19,6 in. Condition : En bon état, avec de légers plis de manipulation, et quelques légères décolorations. Image très propre autrement. Édité par les Éditions Art et Valeur, Paris. Référencé dans Michler-Löpsinger #726. Hauteur : 65 cm / Largeur : 50 cm Les frais de transport seront de 15 € TTC Belgique et France / 22 €TTC Europe CEE / 45 €TTC Europe Hors CEE / 60 €TTC Japon et  Etats-Unis  (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier en tube et hors assurance). Pour les autres pays, pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture. L'envoi des lots groupés est possible selon les cas, par vente, avec un supplément de 3 € par objet

58

Salvador Dali