Raymond Poulet
Raymond POULET (né en 1934)
Les Vieux métiers : le voilier, 1975
Lithographie originale signée
Papier Vélin d'Arches
Signée au crayon par l'artiste
Tirage limité à 250 exemplaires
Celle-ci porte le numéro 80/250
Format : 38 x 28 cm
Cette lithographie est accompagnée d'un cache et de deux autres documents : une représentation titrée de la lithographie ainsi qu'un texte explicatif. Hauteur : 38 cm / Largeur : 28 cm