Null Roland BIERGE (1922-1991)
Paysage des Flandres, le soir, 1967
Lithographie…

Roland BIERGE (1922-1991) Paysage des Flandres, le soir, 1967 Lithographie signée au crayon en bas à droite, titrée en bas au centre, et justifiée épreuve d'artiste en bas à gauche 46,5 x 59 cm (à vue) Sous verre Expositions : Magasin Le Printemps, Paris, 1969 Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' œuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 381

87