Null Roland BIERGE (1922-1991)
Paysage à l'arc-en-ciel (d'après Rubens), 1968
Hu…

Roland BIERGE (1922-1991) Paysage à l'arc-en-ciel (d'après Rubens), 1968 Huile sur toile signée en bas à droite 81 x 130 cm Expositions : Rétrospective Bierge en scène, Puteaux, 2012 - Arts Plastiques en Val de seine, Verneuil-sur-Seine, 2009 - L'Eté Bierge, Anglet, 1997 - Hôtel de Ville Châlons-sur-Marne, 1995 Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' œuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 145, n°773

94