Ensemble poudrier et porte rouge à lèvres en émail et vermeil

Ensemble poudrier et porte rouge à lèvres en émail et vermeil Poudrier-miroir et porte rouge à lèvres en vermeil recouverts d'émail couleur rouge foncé souligné d'un liseré noir. Travail circa 1930 Poinçon : PNV, x, 925 répété à trois reprises, poinçon de maître. Etat d'usage ( griffes, traces d'usures sur la dorure ) H : 0,9 cm l : 4,7 cm Profondeur : 4,7 cm Poids : 114,2 g poids total brut

167