École CHINOISE anonyme, fin du XIXe siècle

Encre et couleurs sur soie représentant des paniers garnis de fleurs de pivoines, chrysanthèmes. Papier insolé, taches Dim. à vue : 31 x 66 cm (insolée, salissures, encadrée)

335