CHINE, XXe siècle

Peinture à l'encre et couleurs sur papier, à décor de fleurs de chrysanthèmes épanouies. Porte une signature Tang 58 en bas à droite. Deux caractères en haut à gauche, Hai Wen, font référence au prénom de l'artiste (Tang Haiwen). (Papier insolé, rousseurs et taches d'humidité, encadré sous verre) Dim. à vue : 63 x 24,5 cm

328

CHINE, XXe siècle