CHINE, XXe siècle

Deux impressions sur panneaux, réhaussées d'encre et polychromie, à décor de scènes d'enfants s'adon­nant à des activités sur des terrasses. Il s'agit d'une allégorie du bonheur d'avoir beaucoup d'enfants. Manques et usures du papier. Dim. 32 x 56 cm

326

CHINE, XXe siècle