CHINE, XXe siècle
Deux impressions sur panneaux, réhaussées d'encre et polychromie, à décor de scènes d'enfants s'adonnant à des activités sur des terrasses. Il s'agit d'une allégorie du bonheur d'avoir beaucoup d'enfants.
Manques et usures du papier.
Dim. 32 x 56 cm