CHINE, XIXe siècle

Paire d'assiettes en porcelaine bleu-blanc, à décor tapissant concentrique de fleurs de chrysanthèmes stylisées parmi des motifs vermiculés. D. 26,6 cm

54

CHINE, XIXe siècle