CHINE, période QING
Vase gu quadrangulaire en porcelaine à décor émaillé en bleu sous couverte des huit immortels. Chauve-souris parmi nuages stylisés et frises de grecques.
Accident sur l'un des angles du pied, éclats au col, anciennement monté en lampe.
H. : 35 cm