CHINE, début XXe siècle
Bouquetière en porcelaine bleu et blanc à cinq ouvertures à décor de fleurs. L'ouverture centrale surmontée d'un bouton de lotus. La base accidentée, restaurée.
Marque apocryphe Qianlong à quatre caractères sur la base.
H. 26 cm
Egrenures et défauts de cuisson