CHINE, XVIIIe siècle, dynastie QING

Boucle de ceinture en jade céladon sculpté de deux chilongs sur chacune des deux parties. Une tête de dragon relie les deux parties de la boucle. L. 13 cm Provenance : Collection privée française

16