CHINE, XIXe siècle

Deux pendentifs en jade blanc sculptés et ajourés l'un de fruits, oiseaux et feuillages ; l'autre d'un papillon du carac­tère « double qi » bonheur. H. 5,8 et 7,8 cm

15

CHINE, XIXe siècle