Fauteuil d’Emile BERNARD (1868-1941) Fauteuil à dossier droit en bois sculpté, mouluré et patiné, le dossier et la ceinture à décor d’oves incurvés. Vers 1910-1920 Provenance : - Collection de Béatrice ALTARRIBA-RECCHI, petite-fille d’Emile BERNARD Note : Fauteuil d’Emile Bernard dans son atelier du quai de Bourbon à Paris.
92