Ecole ITALIENNE du début du XIXe siècle Femme au turban Aquarelle et gouache en miniature ovale sertie sur portefeuille gainé de cuir et de velours, écoinçons en bronze doré à décor végétal. (Accident) Au dos, étiquette de la galerie Pietro Accorsi, antiquaire à Turin 20 x 17 cm
14