Null Réunion de deux sabres.

Comprenant :

Réunion de deux sabres. Comprenant : -Un sabre d’officier d’infanterie modèle 1845. En mauvais état, sans fourreau. Longueur totale : 80 cm France, Époque seconde moitié du XIXème siècle. -Un sabre briquet d’infanterie révolutionnaire. Monture monobloc en bronze marquée « B77 » sur l’arc de jointure. Lame légèrement courbe. Longueur totale : 71 cm France, Époque révolutionnaire.

101