Réunion de deux pistolets de traite. Comprenant : -Un pistolet à percussion, canon à pans, garnitures fer (manque une vis de contre platine). Bonne mécanique. Longueur totale : 38 cm. Époque XIX ème siècle. -Un pistolet à percussion, platine à percussion, canon rond, garnitures laiton. - On y joint une poire à poudre. Bonne mécanique. Longueur totale : 27 cm. Époque XIXème siècle.

98