Null Petit pistolet à coffre à silex de marine.

Petit pistolet à coffre à silex de marine. Chien à corps plat, coffre en bronze ciselé à décors de trophées militaires. Canon en bronze à deux bourrelets de renfort. Crosse à l’écossaise et quadrillé, enrichie à décors de fils d’argent. Sécurité présente. Bonne mécanique. Longueur totale : 20 cm. Époque fin du XVIIIème siècle.

93