LONDRES, XVIIIe siècle Verseuse en argent de forme balustre posant sur piédouche décorée en repoussé de godrons et draperie festonnée et rubanée. Le frétel toupie et l'anse clissée. Orfèvres : Richard GURNEY & Thomas COOK. H. 21 cm - Poids brut : 470 g ESP (Probablement surdécoré, petits chocs, seul le fond est marqué, poinçon incomplet)
152