John DOS PASSOS – Cartonnage PRASSINOS / « La grosse Galette » traduit par Charles de Richter, NRF Gallimard 1946, cartonnage éditeur d’après la maquette de Mario Prassinos, édition originale, 1 des exemplaires numérotés, 595 p in-8

68