Null Masque de khroda, Tibet, 19e siècle H. 21 cm. Toile enduite polychrome
La d…

Masque de khroda, Tibet, 19e siècle H. 21 cm. Toile enduite polychrome La divinité à l'expression farouche, les yeux exorbités, se mordant la lèvre inférieure et laissant apparaitre des crocs menaçants. Elle porte une tiare constituée de cinq crânes. Accidents

93