MOUSTIERS Assiette en faïence à décors en camaïeu vert de personnages de la commedia Del Arte, Dragon et autruche, signé Olerys Laugier, XVIIIème siècle D: 24 cm (Usures d’émail sur les bords) Auquel on joint un couvercle de soupière en faïence polychrome, décor de personnages de la Commedia Del Arte, signé Olerys Laugier également d’époque XVIIIéme siècle Consultant: Pierre-François Breuilh

79