Ecole début Xxème siècle Groupe sculpté en marbre blanc, garçon et fillette enlacés Socle en marbre noir veiné blanc Dim avec le socle: H: 32; L: 65; P: 20 cm (Manques à un pied, accident au socle à l'arrière)
63